Гибридный трехфазный инвертор Deye SUN 12K SG04LP3 EU (12 кВт)

- Нет в наличии
103 440 ₴
Гибридный трехфазный инвертор Deye мощностью 12 кВт – это устройство, которое может преобразовывать постоянный ток (DC) в переменный ток (AC) для питания электрических устройств в помещении с использованием солнечных панелей и других источников энергии.
Инвертор имеет три фазы, что позволяет подключать его ко многим электрическим устройствам и обеспечивает стабильный уровень напряжения и частоты в соответствии с настройками пользователя.
Устройство имеет гибридную функцию, позволяющую переключаться между источниками питания (например, сетью, генератором, аккумулятором или солнечными панелями) в зависимости от наличия энергии и потребностей потребителей.
Инвертор имеет встроенную систему мониторинга, которая позволяет отслеживать текущий уровень потребляемой и производимой энергии. Дополнительно инвертор имеет защиту от перенапряжения, короткого замыкания, что обеспечивает безопасную и надежную работу устройства.
Вообще, гибридный трехфазный инвертор Deye мощностью 12 кВт – это современное и эффективное устройство для питания электрических устройств, позволяющее эффективно использовать солнечную энергию.
Инвертор может работать в режиме продаж излишков производимой электроэнергии по «зеленому» тарифу». Энергия будет направляться на собственные нужды дома, зарядку аккумуляторных батарей, а лишняя энергия будет уходить во внешнюю сеть. Если Вы не хотите связываться с «зеленым» тарифом, нет ли возможности его оформить, тогда инвертор будет работать на компенсацию собственного потребления, генерируя столько энергии, сколько нужно для покрытия потребностей потребителя, за исключением перетекания излишней энергии во внешнюю сеть.
Для накопления солнечной энергии к инвертору можно подсоединить свинцово-кислотные или литиевые аккумуляторы. Если в аккумуляторе имеется порт синхронизации CAN или RS485, тогда инвертор сможет получать данные о емкости, остатке заряда, необходимом токе заряда, температуре. Если аккумулятор не имеет порта для синхронизации, можно задать параметры заряда вручную. Параметры можно задать как в измерительных величинах, так и в процентном отношении. Можно указать ток разряда, для правильного режима эксплуатации аккумулятора, выбрать источник заряда, для каждого источника выбрать свой индивидуальный режим, дать сигнал на внешние устройства, установить суточные режимы зарядки.
В данном инверторе есть одна отличительная черта, в нем предусмотрен дополнительный многофункциональный силовой порт, который в меню настроек инвертора может быть назначен либо входом, либо выходом. Он имеет три варианта использования.
Режим генератора - в таком режиме к порту подключается генератор, он может управляться инвертором, запускаться, когда это требуется инвертору в автоматическом режиме. Для этого необходимо иметь генератор с автоматикой. Инвертор подает сигнал на разрешение генератора и генератор запускается. В настройках инвертора есть возможность установки мощности генератора, которую можно извлекать из него, а также максимальное время работы генератора, время отдыха генератора. Для этого входа можно указать ток заряда аккумулятора.
Режим смарт-нагрузки— при включении этого режима вход становится выходом, и при наличии чрезмерной энергии инвертор будет отправлять мощность в нагрузку. Погрузкой может быть, например, электрический водонагреватель. Настройки инвертора позволяют указать диапазон разряда аккумулятора для режима сброса излишков энергии.
Режим микроинвертора - в этом режиме дополнительный порт становится входом и когда солнечной энергии недостаточно, то на этот вход можно подключить еще дополнительное поле солнечных модулей на сетевом инверторе или микроинверторах.
Инвертор имеет ЖК-дисплей с сенсорным управлением, через дисплей производятся все настройки, управление, установка конфигурации. Также в комплекте снабжен WiFi модуль для подключения к облачному сервису мониторинга на базе SOLARMAN. Мониторинг позволяет следить за работой системы, просматривать графики за все время эксплуатации и практически по всем электрическим параметрам инвертора. Также статистика генерации, производимой солнцем, отданной потребителю и сеть, доступна на базовом ЖК-дисплее.
Физически установка инвертора доступна на улице, поскольку уровень защиты IP65 инвертора. Охлаждение инвертора принудительное, тремя кулерами с электронным управлением оборотов.

Технічні характеристики:
| Модель | Deye SUN-12K-SG01LP1-EU WiFi |
| Резервний, автономний режим | |
| Потужність, Вт | 12000 |
| Максимальна потужність, Вт | 13200 |
| Пікова потужність не більше 10 с, Вт | 24000 |
| Вихідний струм, А | 17.4 |
| Максимальний вихідний струм, А | 19.1 |
| Максимальний струм транзиту, А | 26.1 |
| Вихідна частота, Гц | 50/60 |
| Тип мережі | 3ф (L / N / PE) |
| Коефіцієнт гармонік,% | THD <3% (линійне навантаження <1,5%) |
| Сонячний контролер | |
| максимальна потужність сонячного поля, Вт | 15600 |
| Діапазон напруги, В | 160-800 |
| Номінальна напруга МРРТ, В | 550 |
| Робочий діапазон МРРТ, В | 200-650 |
| Старт МРРТ, В | 160 |
| Струм МРРТ, А | 25+12,5 |
| Кількість трекерів МРРТ, шт | 2 |
| Кількість входів PV, шт. | 2+1 |
| Вхід акумулятора | |
| Тип батареї | AGM, GEL, LiFePO4, Li-ion |
| Діапазон напруги, В | 40-60 |
| Максимальний струм зарядки, А | 240 |
| Максимальний струм розрядки, А | 240 |
| Стадії зарядки | 3 стадії + вирівнювання |
| Зовнішній датчик температури | є |
| Підтримка BMS | є CAN або RS485 |
| Ефективність | |
| Максимальний ККД,% | 97,6 |
| ККД по євро классіікаціі,% | 97,0 |
| ККД MRRT,% | 99,9 |
| Температура експлуатації, С | -25 ... 60 |
| Охолодження | примусове |
| Рівень шуму, dB | 30 |
| Ступінь захисту від навколишнього середовища | IP65 |
| Фізичні характеристики | |
| Габаритний розмір, мм | 658х422х281 |
| Вага, кг | 36.8 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Deye |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 220В-380В |
| Номинальная мощность | 12000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 13200 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -45 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 60 град. |
| КПД, не менее | 97 % |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Степень защиты IP | 65 |
| Число фаз питания | 3 |
| Состояние | Новое |
| Солнечная батарея | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 279 мм |
| Ширина | 422 мм |
| Высота | 699 мм |
| Вес | 33.6 кг |
- Цена: 103 440 ₴





